Haus Mitre Perdizes - Studios Por Temporada
| Wi-Fi gratuito Wi-Fi gratuito nelle camere | Servizio 24 ore su 24 Reception 24 ore su 24 | Check-in/Check-out veloci Check-in/check-out veloci |
| Piscina Piscina esterna | Fitness/Palestra Centro fitness | Attività sportive Escursioni a piedi |
| Centro benessere e relax Solarium | Spazi per riunioni Centro business | Aria condizionata |
Situato a 400 m dal Museo della Cultura, Haus Mitre Perdizes - Studios Por Temporada San Paolo, di 30 m², offre un solarium per un massimo di 2 ospiti. La Sala São Paulo si trova a 10 minuti in auto dall'appartamento, mentre il Museo d'Arte di San Paolo è a circa 3 km.
Quest'appartamento vanta una eccellente posizione e attrae gli ospiti nel distretto Sumare. È situato a 4 km dal centro di San Paolo. L'Avenida Paulista è, inoltre, a circa 15 minuti in auto.
Composto da un balcone, un salottino e una cucina, questa struttura è dotato di un impianto di climatizzazione e si affaccia sul giardino. L'appartamento dispone di 1 camera da letto. L'Haus Mitre Perdizes - Studios Por Temporada comprende un bidet per migliorare il tuo comfort. Inoltre, potrete usufruire di asciugacapelli e asciugamani forniti nel bagno.
La struttura offre agli ospiti la comodità di servizi di self-catering, come una cucina propria e una zona pranzo per il loro divertimento. L'Haus Mitre Perdizes - Studios Por Temporada si trova a breve distanza dalla fermata dell'autobus Avenida Sumare. Nelle vicinanze dell'Haus Mitre Perdizes - Studios Por Temporada, gli ospiti possono praticare diverse attività sportive, come escursioni a piedi.
- Attrazioni locali
- Stadio Palestra Itália1,4 km
- Parco Ibirapuera3,7 km
- Abril Theater3,9 km
- Clinicas Hospital and Medicin University2 km
- Julio Prestes Station3,4 km
- Downtown Sao Paulo3,5 km
- Sambodromo3,8 km
- Aeroporti
- Aeroporto di San Paolo-Congonhas13 km
- Stazioni ferroviarie
- Stazione Metropolitana Julio Prestes3,5 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Parcheggio
- Reception 24 ore su 24
- Check-in/check-out veloci
- Animali non ammessi
- Ascensore
Cibo & Bevande
- Bollitore elettrico
- Pentolame/Utensili da cucina
- Zona pranzo all'aperto
Attività e relax
- Piscina esterna
- Giardino
- Solarium
- Centro fitness
- Escursioni a piedi
Servizi
- Lavanderia
- Servizio degli acquisti alimentari
- Centro business
In camera
- Wi-Fi gratuito nelle camere
- Aria condizionata
- Area soggiorno
- Terrazza
- Mobili da giardino
- Articoli da toeletta gratuiti
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quanto costa prenotare l'Haus Mitre Perdizes - Studios Por Temporada?
Il prezzo di una prenotazione dell'Haus Mitre Perdizes - Studios Por Temporada è di 26 $. - ❓
Quale aeroporto dista meno dall'Haus Mitre Perdizes - Studios Por Temporada?
L'aeroporto di San Paolo-Congonhas e l'Haus Mitre Perdizes - Studios Por Temporada sono separati da una distanza di 5 km. - ❓
Quali sono i servizi termali presenti nell'Haus Mitre Perdizes - Studios Por Temporada?
In loco, gli ospiti dell'Haus Mitre Perdizes - Studios Por Temporada possono sperimentare il relax con un solarium. - ❓
C'è qualche mezzo pubblico vicino all'Haus Mitre Perdizes - Studios Por Temporada?
La fermata dell'autobus più vicina è Avenida Sumare e si trova a 750 metri dall'Haus Mitre Perdizes - Studios Por Temporada. - ❓
Qual è la dimensione esatta di questo appartamento?
Questo appartamento è di 30 metri quadrati.